ул. Большая Васильковская, 77
г.Киев, Украина

+38 (068) 777-14-74
info@keys.ua

Пн - пт 9:00 - 18:00
Вых: Сб, Вс

Как плательщику акциза сообщат об открытии счета в СЭА РГ и СЭ?

Уведомление об открытии электронного счета плательщика акциза направляется ГНС не позднее операционного дня, следующего за днем его открытия

ГНС в Киевской области напоминает, что Порядок электронного администрирования реализации полного и спирта этилового, утвержденным постановлением КМУ № 408, устанавливает механизм открытия и закрытия счетов плательщиков акцизного налога с реализации полного и спирта этилового, зарегистрированных в системе электронного администрирования реализации полного и спирта этилового определено.

Так, п. 17 Порядка №408 предусмотрено, что счет плательщика акцизного налога, зарегистрированный в системе электронного администрирования реализации полного и спирта этилового открывается Государственной казначейской службой на безвозмездной основе без заключения договора. На электронный счет плательщика акцизного налога относит необходимую сумму средств исключительно из собственного текущего счета.

Электронные счета открываются исключительно на основании сведений, которые ДПС после внесения лиц в реестр плательщиков акцизного налога с реализации полного или спирта этилового в течение одного рабочего дня направляет Казначейству (п. 18 Порядка № 408).

В таких сведениях указываются наименование или фамилию, имя и отчество (при наличии) плательщика акцизного налога, налоговый номер или серия (при наличии) и номер паспорта (для физических лиц, имеющих отметку в паспорте о праве осуществлять любые платежи по серии (при наличии) и номером паспорта), номер бюджетного счета, код согласно ЕГРПОУ и МФО Казначейства.

Казначейство в течение операционного дня, в который поступили такие сведения, открывает электронные счета.

Сообщение об открытии электронного счета плательщика акцизного налога не позднее операционного дня, следующего за днем ​​открытия такого счета казначейство направляет ДПС. После поступления указанного сообщения ГНС информирует плательщика акцизного налога о реквизитах его электронного счета (п. 19 Порядка № 408).
   
Источник: ГНС в Киевской области

Комментариев 1

    Оставить комментарий

    Если у Вас есть вопросы просто нажмите кнопку...

    Свяжитесь с нами