ул. Большая Васильковская, 77
г.Киев, Украина

+38 (068) 777-14-74
info@keys.ua

Пн - пт 9:00 - 18:00
Вых: Сб, Вс

Выплатили вознаграждение по договору ГПХ со сроком исполнения более месяца: что с ЕСВ?

Базой начисления ЕСВ для лиц, получающих доход за выполненную работу (предоставленные услуги), срок выполнения которых превосходит календарный месяц, является сумма, которая определяется путем деления дохода, выплаченного по результатам работы, на количество месяцев, за Которые он начислений

ДФС в Запорожской области напоминает, что базой начисления ЕСВ для лиц, выполняющих работы (оказывающих услуги) по гражданско-правовым договорам и других лиц, получающих, в частности, доход за выполненную работу (предоставленные услуги), срок выполнения которых превышает календарный месяц, сумма, которая определяется путем деления, в частности, дохода, выплаченного по результатам работы, на количество месяцев, за которые он начислен.

Таким образом, базой начисления ЕСВ для лиц, получающих доход за выполненную работу (предоставленные услуги), срок выполнения которых превышает календарный месяц, сумма, которая определяется путем деления дохода, выплаченного по результатам работы, на количество месяцев, за которые он начислен.

То есть, если в акте о выполнении работ или оказание услуг указано период, например «с 20 августа по 20 сентября», то сумма вознаграждения подлежит пропорциональному распределению на 2 месяца.

Указанная норма предусмотрена част. 2 ст. 7 Закона о ЕСВ.

Комментариев 1

    Оставить комментарий

    Если у Вас есть вопросы просто нажмите кнопку...

    Свяжитесь с нами